運賃・時刻表

2024年の運賃・時刻表は現在調整中です。決定次第掲載致します。
また、2024年3月16日からSLやまぐち号の料金が変わります。詳しくはこちらをご覧ください。

下り
新山口 > 津和野


現在調整中です

停車駅 発車時刻 新山口駅からの運賃・料金 湯田温泉駅からの運賃・料金 山口駅からの運賃・料金
普通指定席 グリーン車 普通指定席 グリーン車 普通指定席 グリーン車
新山口 10:50発
湯田温泉 11:05発 770
(380)
1,020
(900)
山口 11:12発 770
(380)
1,020
(900)
680
(330)
930
(850)
仁保 11:27着
11:33発
950
(470)
1,200
(990)
740
(360)
990
(880)
740
(360)
990
(880)
篠目 11:56発 1,120
(550)
1,370
(1,070)
860
(420)
1,110
(940)
860
(420)
1,110
(940)
長門峡 12:02発 1,210
(600)
1,460
(1,120)
950
(470)
1,200
(990)
860
(420)
1,110
(940)
地福 12:16着
12:30発
1,390
(690)
1,640
(1,210)
1,210
(600)
1,460
(1,120)
1,120
(550)
1,370
(1,070)
鍋倉 12:35発 1,520
(750)
1,770
(1,270)
1,210
(600)
1,460
(1,120)
1,210
(600)
1,460
(1,120)
徳佐 12:42発 1,520
(750)
1,770
(1,270)
1,300
(640)
1,550
(1,160)
1,300
(640)
1,550
(1,160)
津和野 12:58着 1,700
(840)
2,170
(1,580)
1,520
(750)
1,990
(1,490)
1,520
(750)
1,990
(1,490)

上り
津和野 > 新山口


現在調整中です

停車駅 発車時刻 津和野駅からの運賃・料金
普通指定席 グリーン車
津和野 15:54発
徳佐 16:17発 770
(380)
1,020
(900)
鍋倉 16:22発 860
(420)
1,110
(940)
地福 通過
長門峡 16:42発 1,120
(550)
1,370
(1,070)
篠目 16:52発 1,210
(600)
1,460
(1,120)
仁保 通過
山口 17:17発 1,520
(750)
1,990
(1,490)
湯田温泉 17:22発 1,520
(750)
1,990
(1,490)
新山口 17:38着 1,700
(840)
2,170
(1,580)